Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 108 millimeter. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12.5 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 50 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Kleine Lenkrollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 50 kg, Lenkrollen 80 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager
25,86 € (21,73 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW798873 |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12.5 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 95x80 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







