Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 197 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 48 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 300 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl
102,53 € (86,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW257380 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 197 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x80 / Ø11-16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






