Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 192 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 40 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kg. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
69,16 € (58,12 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW119252 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 58 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 192 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 129x106 / 105x80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






