Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Bolzenloch. Die Bauhöhe beträgt 192 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20.2 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 150mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager
48,15 € (40,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW259912 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20.2 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 192 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






