Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 154 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe orange). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 35 mm. Die Nabenlänge beträgt 45 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 180 kg. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 150 kg, Lenkrollen 125 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
86,20 € (72,44 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW868526 |
| Maximale Tragfähigkeit | 180 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 154 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85 / 80x60 / Ø9x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






