Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Bolzenloch. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 124 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 36 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kilo. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrolle Edelstahl, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 kg, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl, Totalfeststeller, Nachlauf
64,40 € (54,12 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW623603 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 124 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 12 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





