Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 82 mm und eine Breite von 70 mm. Die Nabenlänge beträgt 70 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 17 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 650 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Hubwagenrollen 500 kg, Hubwagenrollen 82 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 82mm Durchmesser, 70mm Breit, 650kg Tragfähigkeit
36,75 € (30,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR639749 |
| Maximale Tragfähigkeit | 650 Kg |
| Durchmesser Rolle | 82 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 17 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6303 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

