Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und der Lauffläche PU (RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 82 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 100 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 950 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 750 kg, Hubwagenrollen 82 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 82mm Durchmesser, 100mm Breit, 950kg Tragfähigkeit
44,13 € (37,08 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR173449 |
| Maximale Tragfähigkeit | 950 Kg |
| Durchmesser Rolle | 82 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

