Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 8023 Orangebraun ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 mm und eine Breite von 45 mm. Die Nabenlänge beträgt 45 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 370 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Hubwagenrolle Gusseisen, 75mm Durchmesser, 45mm Breit, 370kg Tragfähigkeit
27,64 € (23,23 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR338008 |
| Maximale Tragfähigkeit | 370 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

