Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 70 mm und eine Breite von 70 mm. Die Nabenlänge beträgt 70 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Hubwagenrolle hat eine Tragfähigkeit von 470 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Hubwagenrollen 250 kg, Hubwagenrollen 70 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 70mm Durchmesser, 70mm Breit, 470kg Tragfähigkeit
35,75 € (30,04 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR102834 |
| Maximale Tragfähigkeit | 470 Kg |
| Durchmesser Rolle | 70 mm |
| Nabenlänge | 70 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

