Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 8023 Orangebraun ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 60 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 250 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 250 kg, Hubwagenrollen 60 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Gusseisen, 60mm Durchmesser, 40mm Breit, 250kg Tragfähigkeit
27,44 € (23,06 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR441565 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 60 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

