Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 8023 Orangebraun). Das Rad hat einen Durchmesser von 50 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 10 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 250 kg. Der Lagertyp: Kugellager.
Hubwagenrolle Gusseisen, 50mm Durchmesser, 40mm Breit, 250kg Tragfähigkeit
35,72 € (30,02 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR866539 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 50 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 10 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6300 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

