Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 105 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 600 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Bockrollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Bockrollen 75 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 75mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 105mm Bauhöhe
19,27 € (16,19 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW376900 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202Z |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 105 mm |
| Ausladung | 20 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85 / 80/77x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






