Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 310 millimeter. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 100 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Bockrollen 100 kg, Bockrollen 260 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 260mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager, 310mm Bauhöhe
66,69 € (56,04 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW494702 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 310 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 160x200 / 120x160 / Ø13,5 |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







