Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 125 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder 100 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 260mm 3.00-4, PU Pannensicher, Rollenlager, 20mm Achsloch
39,47 € (33,17 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW238456 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






