Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe ist 300 millimeter. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 800 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Bockrolle Stahl, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 300mm Bauhöhe
95,99 € (80,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW500104 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 300 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø12,5x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






