Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 289 mm. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 230 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 575 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Bockrollen 230 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 230mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, 289mm Bauhöhe
66,12 € (55,56 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW630265 |
| Maximale Tragfähigkeit | 575 Kg |
| Durchmesser Rolle | 230 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 289 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






