Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 270 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe Grau) und der Lauffläche Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 16 millimeter. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 1000 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 200 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen. Marke: Novio.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 270mm Bauhöhe
162,63 € (136,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW717030 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 16 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 270 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 180x180 / 145x145 / Ø13 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



