Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 248 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß ist die Farbe) und der Lauffläche Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 1000 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 200 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 248mm Bauhöhe
62,87 € (52,83 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW587458 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 248 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




