Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 248 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 1000 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 200 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager, 248mm Bauhöhe
48,49 € (40,75 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW455781 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 248 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






