Dies ist eine Bockrolle aus Stahl. Die Bauhöhe ist 235 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 mm und eine Breite von 50 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 800 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 180 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 180mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 235mm Bauhöhe
52,21 € (43,87 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW317859 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 139x120 / 105x80 / 5 / Ø13x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




