Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 232 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 175 mm und eine Breite von 50 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 600 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 175 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 175mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 232mm Bauhöhe
82,32 € (69,18 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW391325 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 175 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 232 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 139x120 / 105x80 / 5 / Ø13x16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




