Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 200 mm. Das Material der Felge ist PP (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 135 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Bockrollen 100 kg, Bockrollen 160 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager, 200mm Bauhöhe
22,47 € (18,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW134193 |
| Maximale Tragfähigkeit | 135 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x113 / 105x75/80 / 11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






