Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe ist 169 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Bockrolle hat eine Tragfähigkeit von 400 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Schwerlastbockrollen, Bockrollen 300 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 125 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 169mm Bauhöhe
76,71 € (64,46 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW787116 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 169 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105 / 105x75/80 / Ø10,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






