Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 128 millimeter. Die Felge besteht aus Stahl (Farbe Verzinkt) und die Lauffläche aus Gummi (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Bockrollen 50 kg, Bockrollen 100 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager, 128mm Bauhöhe
10,35 € (8,70 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW783940 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 104x86 / 76/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




