Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Edelstahl. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 108 millimeter. Das Material der Felge ist PP (Farbe weiß) und der Lauffläche PP (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 130 kilogram. Der Lagertyp: Rollenlager Edelstahl. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Bockrollen, Bockrolle Edelstahl, Bockrollen 100 kg, Bockrollen 80 mm, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PP Lauffläche, Rollenlager Edelstahl, 108mm Bauhöhe
28,88 € (24,27 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW236745 |
| Maximale Tragfähigkeit | 130 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | PP |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x84 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






