Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Edelstahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Bolzenloch. Die Bauhöhe ist 193 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 48 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 300 kilo. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager Edelstahl, Totalfeststeller, Nachlauf
146,02 € (122,71 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW203838 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 193 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 16 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





