Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 296 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 625 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 250 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
118,16 € (99,29 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW473117 |
| Maximale Tragfähigkeit | 625 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 296 mm |
| Ausladung | 66 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x4,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







