Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Radbremse. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 296 mm. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 625 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 250 mm, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 250mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Radbremse
134,66 € (113,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW244403 |
| Maximale Tragfähigkeit | 625 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 296 mm |
| Ausladung | 66 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x4,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







