Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 500 kilo. Der Lagertyp: Gleitlager.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager
20,50 € (17,23 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW709556 |
| Maximale Tragfähigkeit | 500 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






