Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Das ganze Rad besteht aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 850 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kunststoffräder, Räder mit Lager, Räder 800 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Räder.
Rad Polyamid, 160mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager
38,40 € (32,27 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW782807 |
| Maximale Tragfähigkeit | 850 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






