Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (rot) und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 250 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 6PR, Rollenlager, S-2202, 25mm Achsloch
84,80 € (71,26 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW309939 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2202 |
| Ply Rate | 6PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




