Schubkarrenrad inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 17 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten. Das Material der Felge ist Stahl (Farbe rot) und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 106 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 17 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 220 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad mit Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Schubkarrenrad mit Achse 130mm lang, Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Kugellager, S-2301
82,57 € (69,39 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 17 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | LW842431 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 106 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 17 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6203 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2301 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

