Schubkarrenrad inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 20 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten. Das Material der Felge ist Kunststoff (Farbe rot) und der Lauffläche Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 220 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt hat die folgenden Eigenschaften: Dämpfung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Schubkarrenrad mit Achse, Räder 200 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, Transportrollen, Räder.
Schubkarrenrad mit Achse 130mm lang, Kunststoff, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 4PR, Rollenlager, S-2202
94,27 € (79,22 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad inkl. Achse. Die Achse ist 130 mm lang und hat einen Durchmesser von 20 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | LW231422 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2202 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






