Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Aluminiumfarbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 65 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 17 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 165 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Marke: Kings tire.
Schubkarrenrad mit Achse 125mm lang, Stahl, 400mm 4.80/4.00-8, Luftreifen 2PR, Kugellager, V-5501A
67,40 € (56,64 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad inkl. Achse. Die Achse ist 125 mm lang und hat einen Durchmesser von 17 mm. Die M12 Bolzen, zur Befestigung des Rades samt Achse zwischen der Gabel der Schubkarre, sind im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | LW636622 |
| Marke | Kings tire |
| Maximale Tragfähigkeit | 165 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 65 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 17 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6003 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-5501A |
| Ply Rate | 2PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.80/4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

