Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Das Material der Felge ist Kunststoff (rot) und der Lauffläche PU (schwarz Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 175 kilo. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt hat die folgenden Eigenschaften: Dämpfung und Auslauffrei. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schubkarrenrad pannensicher, Schubkarrenrad ohne Achse, Räder 150 kg, Räder 400 mm, Schubkarrenräder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 400mm 4.00-8, PU Pannensicher, Gleitlager, 20mm Achsloch
50,17 € (42,16 € exkl. MwSt.)
Schubkarrenrad pannensicher mit 20 mm Achsbohrung.
| Artikelnummer | LW915471 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






