Dieser Rollensatz besteht aus 4 Lenkrollen mit einer Gabel aus Kunststoff. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 55 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus TPE (Farbe RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 36 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 50 kilo. Marke: Maier.
Rollensatz 4x Lenkrolle Kunststoff, 36mm Durchmesser, TPE Lauffläche, 55mm Bauhöhe
22,97 € (19,30 € exkl. MwSt.)
Hierbei handelt es sich um einen Rollensatz, der aus 4 Lenkrollen besteht. Die Spezifikationen einer separaten Lenkrolle sind unten aufgeführt.
| Artikelnummer | S024008 |
| Marke | Maier |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg pro Rolle. Insgesamt also 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 36 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Kunststoff |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 90 Shore A |
| Bauhöhe | 55 mm |
| Ausladung | 19 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 37x37 / 25,5 x 25,5 / 9x21 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




