Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Aluminiumfarbe ist die Farbe) und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 400 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 100 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 710 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Stahl Grau, 400mm 4.00-8, Luftreifen 8PR, Kugellager, V-40, 25mm Achsloch
142,70 € (119,92 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW815560 |
| Maximale Tragfähigkeit | 356 Kg |
| Durchmesser Rolle | 400 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-40 |
| Ply Rate | 8PR |
| Reifengröße | 400x100 / 4.00-8 |
| Inch/Zoll | 8 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



