Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Aluminiumfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 400 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 300mm 4.00-4, Luftreifen 6PR, Kugellager, C-248, 20mm Achsloch
84,92 € (71,36 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW795386 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | C-248 |
| Ply Rate | 6PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






