Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Aluminiumfarbe ist die Farbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (Grau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 400 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 300mm 4.00-4, Luftreifen 6PR, Kugellager, C-248, 20mm Achsloch
82,94 € (69,70 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW379976 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | C-248 |
| Ply Rate | 6PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






