Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Farbe Aluminiumfarbe) und der Lauffläche Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 400 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 300mm 4.00-4, Luftreifen 4PR, Kugellager, V-5501, 25mm Achsloch
68,39 € (57,47 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW131111 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-5501 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




