Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Farbe Aluminiumfarbe) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 400 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 300mm 4.00-4, Luftreifen 4PR, Kugellager, V-5501, 20mm Achsloch
67,57 € (56,78 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW235729 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-5501 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






