Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Aluminiumfarbe) und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 270 mm und eine Breite von 90 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 160 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 270mm 4.10/3.50-4, Luftreifen 4PR, Kugellager, V-6603, 20mm Achsloch
70,69 € (59,40 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW710802 |
| Maximale Tragfähigkeit | 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 270 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-6603 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 270x90 / 4.10/3.50-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






