Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Verzinkt) und die Lauffläche aus Gummi (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 57 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 230 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager.
Rad Stahl, 250mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
20,59 € (17,30 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW405791 |
| Maximale Tragfähigkeit | 230 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 57 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






