Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Verzinkt) und die Lauffläche aus Gummi (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 millimeter und eine Breite von 45 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 59 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 170 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Marke: Novio.
Rad Stahl, 180mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
23,76 € (19,97 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW516264 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 170 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






