Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 50 kilo. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Räder, Gummiräder, Rostfreie Räder, Räder 50 kg, Räder 80 mm, Transportrollen, Räder.
Rad PP, 80mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager
4,88 € (4,10 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW213316 |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





