Dies ist ein loses Rad des Materials PP. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 140 mm und eine Breite von 37 mm. Die Nabenlänge beträgt 48 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 115 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 kg, Räder 140 mm, Transportrollen, Räder.
Rad PP, 140mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager
7,33 € (6,16 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW358307 |
| Maximale Tragfähigkeit | 115 Kg |
| Durchmesser Rolle | 140 mm |
| Nabenlänge | 48 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






