Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 37 mm. Die Nabenlänge beträgt 44 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Gummiräder, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 kg, Räder 125 mm, Transportrollen, Räder.
Rad PP, 125mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
13,79 € (11,59 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW442260 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 44 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






