Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Marke: Novio.
Rad PP, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
10,57 € (8,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW934735 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





