Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 7021 Schwarzgrau) und die Lauffläche aus PU (RAL 1007 Narzissengelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 46 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 50 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 550 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 500 kg, Räder 160 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 160mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
41,41 € (34,80 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW737067 |
| Maximale Tragfähigkeit | 550 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 95 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






